• 着汉服喝花酒 这里有一群美女等着你 2019-07-14
  • 盛世嘉园半夜狗叫声扰民哪个部门可以管 2019-07-14
  • 十九大报告点赞重大科技成果  带你去认识这些“大国重器” 2019-07-11
  • 西安,给盲人朋友留一条路吧…无障碍设施盲道-编辑整合 2019-07-11
  • [雷人]又玩附体啊?祖上显灵? 2019-07-04
  • 亚洲最大的平原!听说过吗? 2019-07-04
  • 各地方学习十九大精神嵌套页面--湖北频道--人民网 2019-06-17
  • 台当局污蔑大陆“金钱外交”是自欺欺人 2019-06-11
  • 认真落实全面从严治党要求 深入推进新时代机关党建工作 2019-06-11
  • 呼和浩特市:绿化持续完善 建设绿色青城 2019-06-01
  • 运用互联网思维介入城市化会如何? 2019-06-01
  • 张佳宁杂志玩转新娘风 甜系女生展俏皮魅力 2019-05-26
  • 【学习时刻】全国政协文史与学习委员会副主任叶小文:做好知识分子工作要善于画出最大同心圆 2019-05-18
  • 第三届北京环保动漫设计大赛颁奖典礼7日举行 2019-05-18
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2019-05-14
  • 县长信箱 我要留言
    姓名:徐加猛 邮箱:[email protected] 时间:2018-11-10 15:49:53
    留言内容: 您好,我是一名大学生。我正在做一篇关于灌河的水文地质条件的调查报告,想知道关于灌河的详细水文资料可以在网上哪里可以找到,有哪些书籍是写的灌河的?谢谢!
    管理员回复: 来信人您好! 您咨询的问题我们通过电话了解,有关灌河水文资料,可以咨询江苏省水文水资源勘测局盐城分局。谢谢您对本站的关心支持,祝您学业有成! 响水县人民政府办公室 2018-11-12
    姓名:王先生 邮箱:[email protected] 时间:2018-09-06 15:20:05
    留言内容: 你好,我想咨询一下。我是响水县下面一个村里的户口,妻子户口在江苏省外市,结婚后户口未迁入,孩子出生随母亲登记的户口,现在想把妻子和孩子的户口都迁来可以吗?需要什么手续和流程。
    管理员回复: 来信人您好! 您的问题可以直接咨询县政务服务中心县公安局户籍窗口,电话是0515-86787077。 谢谢您对本站的信任和支持! 2018-09-06
    姓名:王启法 邮箱:[email protected] 时间:2018-09-05 09:30:42
    留言内容: 家乡响水县招商引资有哪些优惠政策, 可在工业园区买地建厂吗?(环保无污染的)
    管理员回复: 来信人您好! 我县现有经济开发区、生态化工园区、工业经济区及11个镇区中小企业园可承载工业项目,如果是投资亿元以上项目,可以落户三大园区,亿元以下项目建议进入镇区中小企业园,中小企业园有建好的标准厂房可供租赁,无需购地建厂房,为企业解决后顾之忧,同时各镇区均有针对入园企业的优惠政策。您可以直接联系相关镇区了解情况。 家乡人民热忱欢迎你回乡投资创业! 2018-09-06
    姓名:任礼明 邮箱:[email protected] 时间:2018-08-07 10:08:22
    留言内容: 历史文物博物馆等发展真心期待响水人口50万。能拥有自己的响水博物馆文化历史。创造后代的之财富。做到文化领域发展。地方博物馆对地方文化领域历史发展。
    管理员回复: 来信人: 你好,响水于1966年建县,建县以来有着辉煌的发展历程,涌现出一大批杰出人才,展现出响水特有的文化精髓,我们积极编纂县史,记录我县的发展成果。对于你提出的县博物馆,县文化部门将积极调研,不断开创文化发展新局面。 2018年8月13日
    姓名:王海萍 邮箱:[email protected] 时间:2018-06-02 15:44:46
    留言内容: 县长您好!我是大湾村的住户,我不知道农民没有生活用水应该向哪个部门反应,我家是村里最角落里,我们最后2户人家已经断水快1个月了,向村里干部反应问题,也没当回事,我希望政府给予解决。
    管理员回复: 经调查:王海萍等两户是陈家港镇大湾村居民,因在全县城乡供水一体化实施阶段拒绝缴纳“一户一表”入户改造费,故该两户未实施“一户一表”入户改造,未安装水表。自2016年6月以来,该两户一直私自从供水主管网接水使用,县沿海自来水公司多次通知该两户居民到公司办理相关用水入户手续,该两户居民始终不予理睬,县沿海自来水公司于是采取停水措施予以停水。2017年5月,抄管员在巡查时再次发现该两户将水管连接到自来水主管网偷水后报警,陈家港派出所派警员到现场对王海萍户进行说服教育,要求王海萍主动到自来水公司办理相关用水手续,该户还是不予理睬。依据《江苏省城乡供水管理条例》 第五十四条第一款:擅自在城乡公共供水管网系统上直接取水的,由城乡供水主管部门责令改正,并对单位处以三千元以上二万元以下???,对个人处以二百元以上一千元以下???;造成损失的,赔偿损失;构成犯罪的,依法追究刑事责任。2018年5月20日,县沿海自来水公司稽查人员将该两户的私接管道设施进行了拆除,要求王海萍等2户赔偿损失,并办理用水入户手续后对其供水。 县水务局 2018年6月19日
    姓名:张先龙 邮箱:[email protected] 时间:2018-04-22 20:07:19
    留言内容: 东园路两侧人行道改造的队伍施工速度太慢,一个多月还未完成,多少天看不见工人施工,安全隐患太大,环境问题没有落实,一刮风漫天灰尘,请领导催促早点竣工,好给我们做生意养家糊口。
    管理员回复: 张先生: 您好!东园路两侧的人行道改造工程已接近合同工期,目前施工进度稍显缓慢。 分析造成的原因主要有两点: 1、东园路车流、人流量较多,给施工过程造成一定的难度。 2、道路各种市政管线及居民排水管道较多,协调难度较大,从而有停工等待现象。 对此,我们将督促施工单位加快施工进度,保证施工质量,做好安全围挡,尽早的完成工程施工。 特此回复 响水县住建局 2018年5月3日
    姓名:严先生 邮箱:[email protected] 时间:2018-03-19 12:53:23
    留言内容: 你好,从陈港到响水的公交车从来不给车票,上车给了5元钱,问她要车票,售票员理直气壮的说没有
    管理员回复: 你好,可直接拨打县交运局电话0515-86862827,进行投诉。2018年3月20日
    姓名:裴延林 邮箱:[email protected] 时间:2018-01-28 14:20:29
    留言内容: 我是响水镇御景豪庭居民,最近一周自来水中一直有怪味,据了解周边居民区的饮用水都存在这个现象,而且持续了一周多。如果异味来源有害物质后果不堪设想。希望引起政府重视,及时联系相关单位处理。
    管理员回复: 经县水务部门核实,目前水质正常。无异味。 2018-01-31
    姓名:军人 邮箱:[email protected] 时间:2018-01-24 19:04:54
    留言内容: 我是一名响水籍军人,昨天在澎湃新闻看到:江苏给全省260万户军属挂光荣牌。但我家至今仍无人上门悬挂。既然三个月前江苏民政厅就发了《关于组织发放“光荣人家”牌的通知》,不知我县为何至今未全部悬挂,请答复!
    管理员回复: 来信人: 您好!针对您反映的问题,我们高度重视,责成响水县民政局对您反映的问题进行调查,现答复如下: 根据省政府办公厅《关于切实做好优抚安置有关工作的通知》(苏政办发[2017]59号)和县政府办公室《响水县贯彻落实省市<关于切实做好优抚安置有关工作的通知>责任分解方案》(响办发[2017]54号)要求,2017年8月23日,县民政局按照程序采购订制了30000张《光荣人家》标牌,于2017年9月3日前全部发放到全县各镇(区)和相关单位,并下发通知,发出公告,要求各相关单位在9月底前全部发放到全县广大优抚对象家中。 对于信访人反映的问题,组成调查组赴南河镇相关村进行调查了解,因信访人电话为无用号码。针对这种情况,南河镇组织村居进行排查,经查,《光荣人家》标牌全部发放到位,无未发和漏发现象。为了确?!豆馊偃思摇繁昱迫糠⒎诺轿?,近日,县民政局还组成两个督查小组,对全县优抚对象《光荣人家》标牌发放情况进行“回头看”,查漏补缺,根据督查情况来看,全县《光荣人家》标牌全部发放到位。 感谢您对《县长信箱》的关心和支持! 响水县政府办 2018年2月6日
    姓名:黄晓雪 邮箱:[email protected] 时间:2017-12-10 19:42:31
    留言内容: 滨江西路(县政府后门)住户,唯型男装、大东女鞋等商户,常年高分贝长时间(早8点到晚十点,全年无休,家中老人孩子无法休息学习,实在难以承受,恳请领导解决。不胜感激。
    管理员回复: 来信人,对于你反映的问题,你可直接拨打110进行报警,谢谢。2017年12月13日
  • 着汉服喝花酒 这里有一群美女等着你 2019-07-14
  • 盛世嘉园半夜狗叫声扰民哪个部门可以管 2019-07-14
  • 十九大报告点赞重大科技成果  带你去认识这些“大国重器” 2019-07-11
  • 西安,给盲人朋友留一条路吧…无障碍设施盲道-编辑整合 2019-07-11
  • [雷人]又玩附体啊?祖上显灵? 2019-07-04
  • 亚洲最大的平原!听说过吗? 2019-07-04
  • 各地方学习十九大精神嵌套页面--湖北频道--人民网 2019-06-17
  • 台当局污蔑大陆“金钱外交”是自欺欺人 2019-06-11
  • 认真落实全面从严治党要求 深入推进新时代机关党建工作 2019-06-11
  • 呼和浩特市:绿化持续完善 建设绿色青城 2019-06-01
  • 运用互联网思维介入城市化会如何? 2019-06-01
  • 张佳宁杂志玩转新娘风 甜系女生展俏皮魅力 2019-05-26
  • 【学习时刻】全国政协文史与学习委员会副主任叶小文:做好知识分子工作要善于画出最大同心圆 2019-05-18
  • 第三届北京环保动漫设计大赛颁奖典礼7日举行 2019-05-18
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2019-05-14